Unser Sportangebot

An dieser Stelle finden Sie die Ansprechpartner der einzelnen Abteilungen bzw. Kurse sowie die Trainingszeiten.
Weitere Informationen erhalten Sie über die Geschäftsstelle oder die Abteilung direkt.

Den Hallenbelegungsplan finden Sie in unserem Downloadmenü.

Unsere Abteilungen:

Jens Friedrichs
Tel. (0176) 47 11 98 21
Externe Abteilungshomepage

Dienstag // 18.30 – 20.00 Uhr
Banngartenhalle // Jugend

Dienstag // 20.00 – 22.00 Uhr
Banngartenhalle // Erwachsene

Donnerstag // 19.00 – 20.00 Uhr
Banngartenhalle // Jugend

Donnerstag // 20.00 – 22.00 Uhr
Banngartenhalle // Erwachsene

Georg Bull
Tel. (06223) 48 79 98

Dienstag // 15.30 – 16.30 Uhr // Banngartenhalle
Mittwoch // 15.30 – 17.00 Uhr // Banngartenhalle
Donnerstag // 15.00 – 17.00 Uhr // Banngartenhalle

Volker Hafner
Mail basketball@cowbuyers.de
Externe Abteilungshomepage

Montag // 20.00 – 21.30 Uhr
Münzenbachhalle // Herren + U18 männlich

Mittwoch // 20.00 – 21.30 Uhr
Münzenbachhalle // Herren

Info über die Geschäftsstelle
Tel. (06223) 97 29 24
Externe Abteilungshomepage

Mittwoch // 17.00 – 19.00 Uhr // Banngartenhalle

Andrea Bock
Tel. (06223) 99 05 33

Montag // 20.00 – 21.30 Uhr
Münzenbachhalle // Frauen-Fitness mit Ball

Dienstag // 16.30 – 18.00 Uhr
Münzenbachhalle // Damengymnastik

Dienstag // 18.15 – 19.15 Uhr
Münzenbachhalle // Damengymnastik

Dienstag // 19.15 – 20.00 Uhr
Münzenbachhalle // Rückengymnastik Damen

Mittwoch // 19.30 – 20.30 Uhr
Münzenbachhalle // Body Workout

Lara Capriglione
Tel. (0177) 49 36 519
Externe Abteilungshomepage

Dienstag // 17.00 – 18.30 Uhr
Münzenbachhalle // B-Jugend männlich

Dienstag // 18.30 – 20.00 Uhr
Münzenbachhalle // Damen

Dienstag // 20.00 – 21.30 Uhr
Münzenbachhalle // Herren

Mittwoch // 17.00 – 19.30 Uhr
Münzenbachhalle // Jugend

Mittwoch // 18.45 – 20.00 Uhr
Münzenbachhalle // C-Jugend männlich

Donnerstag // 17.00 – 18.00 Uhr
Münzenbachhalle // Minis

Donnerstag // 18.00 – 20.00 Uhr
Münzenbachhalle // Damen

Donnerstag // 20.00 – 21.30 Uhr
Münzenbachhalle // Herren

Freitag // 15.30 – 16.30 Uhr
Münzenbachhalle // E-Jugend

Manfred Pistor
Tel. (06223) 20 88
Externe Abteilungshomepage

Martina Camenzind
Tel. (06223) 71 38 2
Externe Abteilungshomepage

Montag // 17.00 – 18.45 Uhr // Münzenbachhalle
Dienstag // 20.00 – 21.30 Uhr // Münzenbachhalle
Mittwoch // 17.00 – 19.30 Uhr // Münzenbachhalle
Freitag // 15.15 – 17.30 Uhr // Münzenbachhalle
Samstag // 12.00 – 15.00 Uhr // Münzenbachhalle
Sonntag // 12.00 – 15.00 Uhr // Münzenbachhall

Wolfgang Teich
Tel. (06228) 91 21 21

Montag // 17.00 – 18.45 Uhr
Münzenbachhalle // Jungs + Mädchen + Fördergruppe

Donnerstag // 16.45 – 17.30 Uhr
Münzenbachhalle // Eltern-Kind-Turnen

Donnerstag // 17.30 – 18.30 Uhr
Münzenbachhalle // Kleinkinder

Freitag // 17.30 – 19.30 Uhr
Münzenbachhalle // Fördergruppe

Info über die Geschäftsstelle
Tel. (06223) 97 29 24

Mittwoch // 20.00 – 21.30 Uhr // Münzenbachhalle

Jürgen Kerzinger
Tel. (06223) 71 77 7

Unser Kursangebot:

Rosemarie Otruba
Tel. (06223) 23 18

Beatrix Braun
Tel. (06223) 74 10 0

Andrea Bock
Tel. (06223) 99 05 33

Freitag // 19.00 – 20.30 Uhr // Arche Neckargemünd

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner